пятница, 19 октября 2012 г.

Выкройка тедди-долл моего)))

Вот тут разбирала  выкройки и нашла выкройку своего тедди-долл))
http://lera-zazerkalye.blogspot.com/2012/02/blog-post_18.html
Помните? Потеряшка)
Это лист А4, размер легко изменить самим,это зависит от головы, длина носа тоже любая может быть) Голова внутри круглая,морда набита наполнителем.
Сумбурно получилось) если захотите такого делать, спрашивайте, я подскажу, что непонятно)

5 комментариев:

  1. Лера, очень понравился ваш малыш. Хочу попробовать такого сшить, но ни разу не шила медведей. Можно вопрос))) А голова лепится полностью из глины? Внутри головы - скомканная фольга? Край меха вокруг головы как-то нужно подворачивать и зашивать или просто приклеить? И еще...в выкройке учтена та часть меха, которая идет вокруг головы или это как-то нужно добавлять...наверное плохо объясняю. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас пыталась понять как собрать голову - тупик...Лера, если не трудно, можете помочь разобраться)))

      Удалить
    2. Аня, спасибо) медведя надо попробовать сшить простого, чтобы понять выкройку, в интернете очень много мк, сама училась по интернету,, Голова,-внутри фольга, край подвернула и приклеила супер-клеем,, в выкройке учтен этот припуск и еще ту часть что подворачивать будете,, надо освободить от шерстки, так проще приклеить и надежнее. Этот медведь сшит по принципу обычного тедди из 3 деталей, просто между двумя вставлена голова, пояснить в 2 словах невозможно, а для мк времени нет, попробуйте по мк простого медведя)))

      Удалить
    3. Лера, спасибо большое! Буду искать и пробовать)))Надеюсь потом показать результат.

      Удалить